성숙 l 교회다운 교회 성도다운 성도

.
.
 2016.01.01 
고창현 담임목사 부임

 2016.01.31 
고창현 담임목사 위임

 2017.02.25 
미국장로교 태평양노회에 가입





광야 l 교회의 연단과 훈련

.
 2004.08.01 
박성규 목사 주일 설교 시작

 2005.03.06 
박성규 목사 설교 정지

 2007.09.09 
담임목사 청빙위원회 구성

 2008.11.16 
임시 공동의회 (담임목사 청빙 건) / 김준식 목사를 담임목사로 청빙하기로 결정

 2009.02.01 
김준식 담임목사 부임

 2012.04.30 
김준식 담임목사 해임





도약 l 부흥과 성전 건축

 

 

 1989.03.24 
현재 예배당 건물 구입 (1900 Crenshaw Blvd., Torrance)

 1989.10.01 
새 교회당에서 첫 예배 드림

 1989.12.08 
1차 성전건축공사 완료

 1990.01.01 
교회 도서관 건립

 1990.03.11 
입당예배 드림

 1993.12.10 
교육관 구입 (1880 Crenshaw Blvd., Torrance)

 1994.09.01 
교회 사무실 교육관 건물로 이전 / 교육관 시설 사용 시작

 1996.10 
남가주 교회 중 최초로 장애인 (소망부에서 사랑부로) 예배 시작

 1997.11.30 
성전건축 완성

 1998.10.25 
영어목회부(EM)를 2세 교회로 독립하기로 결의하고 / Faith Presbyterian Church of Torrance로 개칭

 1999.02.14 
창립 20주년 예배

 2002.12.08 
헌당예배

 2002.12.29 
이필재 담임목사 사임

 2003.05.18 
믿음교회 입당 예배 





태동 l 교회 창립

.
.
 1979.02.11 
믿음의 7 가족이 아론드라 공원에서 모여 첫 예배를 드림

 1979.03.11 
안동성 목사 초대 담임목사로 부임

 1979.04.01 
토랜스 나사렛교회(700 Maple, Torrance)를 빌려 예배 드림

 1979.05.06 
본 교회명을 토랜스제일장로교회라고 함 / 호손안식교회(3939 W. Marine St., Hawthorne)로 예배 장소 이전

 1980.01.20 
안동성 초대 담임목사 사임

 1980.01.27 
이필재 담임목사 부임

 1981.01.04 
건축위원회 구성

 1984.01.28 
미국장로교 한미노회에 가입

 1987.11.01 
영어예배 시작